1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Навязывание управой Рязанского района УК "ООО Горстройэксплуатация"

Тема в разделе "Управление районом Кварталы 21/19 ["Альфа-Сервис]", создана пользователем Thinkler, 20 мар 2018.

1. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Обращаюсь ко всем соседям.
    21 декабря прошлого года на общем собрании мы путём голосования выбрали УК "ООО Альфа-Сервис". 29 декабря был незаконным путем проведен конкурс , в котором был один претендент на право управления нашим домом: "ООО Горстройэксплуатация". Хотя собственники квартир уже сделали до этого выбор в пользу ООО "Альфа-сервис". Но управа Рязанского района наше голосование признала недействительным, прошедшим с нарушениями, а подписи якобы ставились под принуждением и есть заявления в прокуратуру и на этом основании не допустили ООО Альфа-сервис к конкурсу. 6 Марта, на предварительном слушании, представителем управы Рязанского района была озвучена информация, не соответствующая действительности - что никакого собрания собственников не проводилось. Соответственно, управа не признает также и советы многоквартирных домов, избранные на том же собрании.
    По итогам этого липового конкурса ООО Горстройэксплуатация была назначена как единственный участник.
    28 марта состоится заседание арбитражного суда г. Москвы на Павелецкой, на котором наша ООО Альфа-сервис оспаривает незаконное назначение. Все желающие могут присутствовать в качестве третьих лиц (необходимо заранее уведомить суд).
    1 Марта, на собрании жильцов, мы подписывали коллективную жалобу. Если есть ещё желающие поддержать нашу УК ООО Альфа-сервис, заходите в офис и подпишите коллективную жалобу.
    Ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru/card/1fe3f099-de60-4c88-8392-5242e7146344
    Также, привожу ссылку на статью от 2011 года, текст которой приводил выше:
    https://www.gazeta.ru/social/2011/03/30/3570477.shtml

P.S.
    Да, беда случается - но всегда мы слышим истории как это происходит с кем-то другим. Сейчас беда буквально у нас на пороге, бездействие просто опасно для нашего с вами коммунального хозяйства.
    Я обращаюсь к собственникам - не отмалчивайтесь, проявляйте активную гражданскую позицию!!! Наше дело правое, только объединившись вместе и выступив с единой позицией, мы не допустим мошенников к нашему жилищно-коммунальному хозяйству!
    В офисе нашей УК можно подписать коллективную жалобу собственников.

Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Артур НН и Олег нравится это.
  2. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    229
    Мой корпус:
    3
    Ждем первого заседания в Арбитраже.

Судя по первым ответам из Префектуры - полнейший беспредел.
    Основание у них простое - не верят в то, что мы провели собрание собственников. Но в отличие от абсолютно "виртуальной" компании назначенной Управой, наше собрание было реальным :)

Олег, prihod и Thinkler нравится это.
  3. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    229
    Мой корпус:
    3
    Кто желает присутствовать на первом заседании в качестве третьего лица (оно открытое) - необходимо заполнить бланк и отнести УК.
    Заседание состоится 28 марта в 10 утра по адресу ул. Большая Тульская, 17 (метро Тульская).

Бланк тут - http://dropmefiles.com/Q55b9

Олег нравится это.
  4. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    229
    Мой корпус:
    3
    Заседание перенесли на следующую среду - 4 апреля, 12:30
    По просьбе представителя Управы.
    По её словам, возможно, Управа изменит свое мнение..

Thinkler нравится это.
  5. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Заседание перенесено уже во второй раз на 14 мая 2018 - управа привлекает в качестве третьей стороны мосжилинспекцию и намеренно затягиевает процесс.)))

Последнее редактирование: 5 апр 2018
  6. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    По этой ООО "Горстройэксплуатация", мы тут в инициативной группе прикинули х.. к носу и пришли к выводу, что ,возможно, это новая схема мошенничества путем вымогательства денежных средств у управляющих компаний от застройщика в новостройках. Схема следующая: у мошенников с юридическим образованием есть доступ к протоколам общих собраний жильцов в некоторых окружных МосЖилИнспекциях, в нашем случае -по ЮВАО, они специально ищут ошибки и нарушения при проведении первых ОСС после выдачи ключей. Затем, ОСС признается ничтожным, используя личные связи, они "выигрывают" липовые конкурсы на управление МКД в управах. После этого шантажируют УК от застройщика и вымогают денежные средства. В нашем случае - вымогали по 1000000 рублей за каждый дом - всего 3 дома первой очереди. В нашем случае ук не вела переговоры с мошенниками и оставалась в правовом поле.

7. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    По факту, на 13.09.2018 УК ООО Горстройэксплуатация так и не явилась принимать дела )))

8. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    14.09.2018, от УК ООО "Горстройэксплуатация" явился юрист Гусев, директор УК - некто Коржавин в сопровождении четырех клоунов "принимать" дела, на что им было указано на ранее указанный в письме в их адрес срок 19.09.2018. Клоуны никакого отношения к ЖКХ не имеют. Действия новоиспеченной ук носят явно мошеннический характер)))

9. Артур НН

Артур НН Только зашёл

Симпатии:
    0
    Сейчас решилось? Если нет управляющей компании, кто убирает в домах и вывозит мусор?

10. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Практически, до 29.09 проводим заочную часть ОСС, потом закидываем протокол голосования с бюллетенями в МЖИ и, как я искренне надеюсь, с 01.10 Альфа-сервис получает лицензию и приступает к управлению домами официально. P.S. По всем трем домам кворум уже есть. Сейчас коммунальные услуги оплачивают инвесторы ВекторСтройФинанса, по факту нас продолжает обслуживать Альфа-сервис, но с 08.08 они не имеют права брать с жильцов деньги, так что вот такой казус))).

11. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Артур НН нравится это.
  12. Артур НН

Артур НН Только зашёл

Симпатии:
    0
    И это Москва. Шок..

13. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Цирк продолжается - на корпуса второй очереди объявлен конкурс по отбору управляющей компании, давайте вместе угадаем, кто опять будет единственным участником :D:D:D. Догадались? И это несмотря на проведенное ОСС по 9 корпусу и готовящихся ОСС по 6 и 8 корпусам. Так что удачи второй очереди, вы теперь знаете что вас ждет)))
    Вот ссылки на лоты:
    https://www.torgi.gov.ru/restricted...icationId=30699734&lotId=30699737&prevPageN=4

https://www.torgi.gov.ru/restricted...icationId=30699741&lotId=30699742&prevPageN=7

https://www.torgi.gov.ru/restricted...icationId=30699747&lotId=30699752&prevPageN=7

Последнее редактирование: 29 сен 2018
  14. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    По 42к3 конкурс отменен:
    Уважаемый Пётр Викторович!

В ответ на Ваше обращение от 26.09.2018 г. № 1972 по вопросу отмены конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом, сообщаю.

Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 года № 75. В силу абзаца 1 пункта 39 Правил проведения открытого конкурса, в случае если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом или реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится. Отказ от проведения конкурса по иным основаниям не допускается.

На основании поступившего от Вас письма от 10.09.2018 г. № 123 и приложенных к нему документов управой Рязанского района города Москвы «16» октября 2018 года отменен конкурс на право заключения договоров управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Москва, 2-й Грайвороновский пр-д, д. 42, корп. 3.

С уважением,

И.о. главы управы Е.В. Ровинский

15. VictoriaVV18

VictoriaVV18 Только зашёл

Симпатии:
    0
    Добрый день! А по первой очереди пока не решился вопрос с управляющей компанией? Спасибо заранее!

16. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    229
    Мой корпус:
    3
    Ждут внесения в реестр

Thinkler и VictoriaVV18 нравится это.
  17. Nastya

Nastya Только зашёл

Симпатии:
    0
    До сих пор не решился вопрос с управляющей? :eek:

18. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    20
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Соседи, 03.11.2018 отменен конкурс по 6 и 8 строительным корпусам!!! Таким образом, все дома второй очереди остаются под управлением нашей УК "Альфа-сервис"!!!
    Наш основной инструмент - гласность в борьбе с мошенничеством в сфере ЖКХ сработал. Спасибо всем неравнодушным соседям и нашей инициативной группе!!!

Camilla, Alla, VictoriaVV18 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей