1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Неточности в описании планировок в ЖК Кварталы 21/19

Тема в разделе "Вопросы выбора и покупки квартир", создана пользователем Домовой, 12 янв 2017.

1. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    298
    Мой корпус:
    5
    Рассматривал планировки и понял, что на сайте и в буклетах Метриума есть некоторые ошибки. Имейте ввиду,
    наверняка многие уже фантазируют на тему ремонта :)

1. В трешках 3 и 5 корпусов неверно указана площадь комнат.
    В трешке, которая поменьше, комнаты не 14,8 и 18,9, а скорее всего 13,4 и 17,2.
    Оконные блоки нарисованы по-разному, как на самом деле - не знаю.

1.jpg

2. В двушках-распашонках оконный блок в спальне стоит не так, как на схемах сайта и буклетах, а наоборот - как на фото и ниже в зеленом круге, если смотреть из квартиры - дверь слева. По крайней мере в 5 корпусе так.

двушка.png
    3.jpg

3. Еще одна забавность обнаружилась в двушках-линейках 2,6,8 корп. На сайте 2119 и в ДДУ метраж маленькой комнаты 12.5, прихожей 4,7+3,2. На сайте Метриума и рекламных буклетах метраж маленькой комнаты 13 м, прихожей 4,2+3,2

4. Ошибки в описании метража лоджий (см. сообщение ниже)

Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Мох и nast нравится это.
  2. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    298
    Мой корпус:
    5
    Еще одна неточность всплыла в описании квадратуры на оф. сайте проекта ЖК Кварталы от Метриума - 2119.ru

Лоджии учитываются в общей площади с коэффициентом 0,5.
    Но на сайте 2119.ru в описании квартир 2-го корпуса указана неверная информация. Имейте в виду.
    В 3 и 5 корпусах всё верно.

Обсуждение обмеров БТИ в отдельной теме - http://k2119.ru/threads/lishnie-kvadratnye-metry-posle-obmera-bti-v-zhk-kartaly-21-19.132

Скрины:

1.png 2.png

3. Кузовкин Антон

Кузовкин Антон Обживаюсь

Симпатии:
    2
    Мой корпус:
    5
    У меня кстати все как раз так как на "красном" кружочке. Так же и в ДДУ и на сайте. Корпус 5, подъезд 2, этаж 12, квартира 108. Извиняюсь за операторскую работу:

Последнее редактирование модератором: 23 июл 2017
    Домовой нравится это.
  4. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Про высоту потолков в панельках добавьте - 2,66 м, а не 2,75, как манагеры рассказывали..

Домовой и nebo_113 нравится это.
  5. Кузовкин Антон

Кузовкин Антон Обживаюсь

Симпатии:
    2
    Мой корпус:
    5
    Кстати а в трешках без эркера на кухне такой же оконный проем как в двушках-распашонках? Сам сейчас живу в П44 85-го года постройки и проем шире.

6. Victoria-vct

Victoria-vct Обживаюсь

Симпатии:
    18
    Еще одна забавность обнаружилась в двушках-линейках 2,6,8 корп. На сайте 2119 и в ДДУ метраж маленькой комнаты 12.5, прихожей 4,7+3,2. На сайте Метриума и рекламных буклетах метраж маленькой комнаты 13 м, прихожей 4,2+3,2

Домовой нравится это.
  7. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Кажется Википедия пи..дит ошибается также, как и менеджеры Метриума

Дом П-44Т является дальнейшим развитием серии-предшественника П-44. Отличается повышенной теплоизоляцией наружных навесных панелей, более высокими потолками внутри квартир (2,7-2,75 м против 2,64 м.)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/П-44Т
    8574501.jpg

В ЖК Кварталы высота потолков 2,66 от пола до потолка в черноте (без стяжки и натяжных и т.п. потолков).

8. 40_degrees

40_degrees Постоялец

Симпатии:
    47
    Мой корпус:
    6
    ХЗ почему так, но для П-44Т даже в "альбомах" заявлено 2.7м. Т.е. проектировщик именно такую высоту закладывал. Не очень понятно, почему у нас 2.66

9. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    298
    Мой корпус:
    5
    округление)

10. Yaroslav

Yaroslav Обживаюсь

Симпатии:
    0
    Имя пользователя:
    Yaroslav
    Добрый день! Подскажите, есть ли точные размеры линейных двушек с эркерами? Не могу найти, неужели никто не выкладывал?

11. Victoria-vct

Victoria-vct Обживаюсь

Симпатии:
    18
    Вы можете посмотреть экспликацию квартир в обмерах бти по сданным корпусам 6,8 на сайте 2119 в разделе информация для жителей. Там результаты обмеров по каждой квартире, до 52 стр- поэтажная экспликация

Поделиться этой страницей