1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Обман при выплате компенсаций за просрочку

Тема в разделе "О застройщике и проекте ЖК Кварталы 21/19 - отзывы", создана пользователем Milo666evich, 5 май 2019.

?

Готовы ли вы поучаствовать в подаче коллективного судебного иска за просрочку?

1. Да

1 голосов
    100,0%
  2. Нет, т.к. уже получил компенсацию

0 голосов
    0,0%
  3. Буду судиться самостоятельно

0 голосов
    0,0%
  1. Milo666evich

Milo666evich Только зашёл

Симпатии:
    4
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Milo666evich
    Соседи, добрый день!

Обратите, пожалуйста, внимание, что даже если вы уже живёте в ЖК, но ранее не получали компенсацию за просрочку сдачи квартиры, вы все равно имеете полное право на обращение в суд по данному вопросу. Срок исковой давности даже по первой очереди ещё не прошел.

Я долгое время не обращалась к застройщику по поводу компенсации (поздно узнала о такой возможности, когда уже большинство моих соседей такие компенсации получили).
    В устном порядке представители застройщика мне подтвердили, что возможность мирного урегулирования всё ещё есть, и попросили описать все детали на mvsf@list.ru.
    Так и было сделано.
    Я не требовала всю сумму, причитающуюся мне по закону, и была готова получить лишь ее часть, поскольку надеялась на скорое и добровольное разрешение вопроса.
    Однако, долгое время мне вообще никто не отвечал. Мой повторный запрос также остался без ответа.
    То есть, НИ ОДНОГО официального ответа за всё это время в мой адрес направлено не было. (Не было даже элементарного сообщения о том, что вопрос находится на рассмотрении, либо отклонен, и т.д.)

Через представителя УК мне всё-таки удалось узнать, что жителей моего дома уже считают "отработанным материалом", и никто заниматься рассмотрением моего вопроса не будет!!!
    То есть, меня открыто "послали" ... обращаться в суд.
    Что я, как вы понимаете, и сделаю теперь в самое время, поскольку подобное поведение застройщика рассматриваю как полнейшее неуважение к жителям (и всё это, естественно, происходит с согласия, либо по прямому указанию руководства застройщика).

Вы можете обращаться в суд самостоятельно, либо через адвокатов, подавать коллективные иски и жалобы (можем подать совместно). Решайте вопрос как удобно. Я не представляю какое-либо агентство, но как активный житель и участник совета своего дома настойчиво рекомендую вам не молчать, а отстаивать свои права!!!
    По любым вопросам!!!
    Застройщику на нас наплевать, и кроме нас самих нашими проблемами никто заниматься не будет! Равно как и детским садом и паркингом, которые должны были быть готовы ещё в 2017 году, и ещё кучей невыполненных обещаний.

Домовой, Игорян и Thinkler нравится это.
  2. Игорян

Игорян Постоялец

Симпатии:
    58
    Конечно, некрасиво, со стороны застройщика.

Thinkler нравится это.

Поделиться этой страницей