1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Общее собрание жильцов, посвящённое формированию фонда капремонта.

Тема в разделе "Управление районом Кварталы 21/19 ["Альфа-Сервис]", создана пользователем prihod, 4 май 2018.

1. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    Уважаемые соседи!
    15, 16, 17 мая состоятся общие собрания жильцов 2, 3, 5 корпусов, на которых будет необходимо решить, как поступать со средствами, которые мы будет платить за капремонт наших домов.
    В приложении более подробная информация.

Вложения:

Thinkler нравится это.
  2. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    23
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Уважаемые соседи!
    16 Мая состоится общее собрание жильцов 3 корпуса, на котором будет необходимо решить, как поступать со средствами, которые мы будет платить за капремонт наших домов.
    Собрание состоится 16 Мая 2018г. в 19.00 по адресу: г. Москва, 2-й Грайвороновский проезд, дом 38, корпус 2, подъезд №1 (вход с лицевой стороны дома), этаж 1, нежилое помещение № II.
    Начало регистрации участвующих в очном обсуждении вопросов повестки дня с 18:30.
    Прилагаю файлы с уведомлением и приложением.

Вложения:

Последнее редактирование: 4 май 2018
    Kir нравится это.
  3. Нина

Нина Обживаюсь

Симпатии:
    7
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Нина
    а по 38 к1 - когда собрание?

Thinkler нравится это.
  4. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    15-го мая
    на первых этажах висят объявления

Thinkler нравится это.
  5. Annet

Annet Обживаюсь

Симпатии:
    10
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Annet
    Разместите, пожалуйста, информацию по собранию дома 38к1 здесь, для тех, кто не живет и объявлений не видит. Где? Во сколько? Спасибо!

Thinkler нравится это.
  6. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    по 38 корпус 1

"15" мая 2018 г. в 19 час. 00 мин.по адресу: г. Москва, 2-й Грайвороновский проезд, дом 38, корпус 2, подъезд №1 (вход слицевой стороны дома), этаж 1, нежилое помещение № II.

Начало регистрации участвующих в очном обсуждении вопросов повестки дня с 18:30.

Собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие участие в очном обсуждении вопросов повестки дня и принятии решений по вопросам, поставленным на голосование, вправе принять участие в общем собрании заочно посредством передачи заполненных бюллетеней по вопросам повестки дня общего собрания по адресу: г. Москва, 2-й Грайвороновский, дом 38, корпус 1, офис 1, помещение управляющей организации по рабочим дням с 10:00 до 18:00.

Annet и Thinkler нравится это.
  7. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Кратко о прошедшем собрании.

Способ формирования фонда капитального ремонта выбирать не стали, поскольку нет понимания, кому доверять управление счетом. По умолчанию наши платежи будут уходить региональному оператору. Будет отдельная платежка с сентября - тариф 17р/м2. В будущем, мы сможем перенаправить деньги из фонда на спецсчет, который сможем использовать для ремонта (лифты, кровля и т.д.) на основании решений общих собраний. По умолчанию, деньги из фонда лежат мертвым грузом до 40-хх годов.

С Альфа-сервис ситуация следующая - в данный момент ожидается постановление суда. Далее апелляция.
    Суд встал на сторону Управы, признав легитимность конкурса из одного участника (УК Горстройэксплуатация, подробнее здесь - http://k2119.ru/threads/navjazyvanie-upravoj-rjazanskogo-rajona-uk-ooo-gorstrojehkspluatacija.195/), по которому нам фактически навязали Управляющую компанию из 4 человек, не признав по формальным признакам наше собрание в декабре, на котором мы выбрали Альфу.

До момента, пока нет постановления, нет понимания с Управляющей от Управы (они тоже чего-то ждут), нас обслуживает Альфа. Она же оказывает услуги, за которые мы должны ей платить по Договору подписанному при получении ключей.

Небольшое отступление - в Кварталах очень много неплательщиков. Практически половина жильцов имеет задолженность по коммунальным платежам. Кто-то 500 рублей.. кто-то 20.000+
    За электричество в осенний период - вообще мало кто заплатил (платежка Альфе).

В ближайшее время (28 мая) инициативная группа на личном приеме с Главой Управы Разянский обсудит сложившуюся ситуацию с Управляющими компаниями в Кварталах 2119. С ним уже предварительно встретились, подробности ниже.

Поскольку наше собрание в декабре "забраковали". Летом мы проведем новое собрание, на котором заново выберем совет дома, уже расширенный. Кто желает в него войти - пишите в личку или в общем чате телеграма https://t.me/jk2119
    А далее уже дождемся положенного срока (год) и выберем Альфу.

Добавляйтесь в чат https://t.me/jk2119
    Напишите откуда вы, админы добавят вас в закрытые локальные чаты по домам.

Просьба не оставаться в стороне, поскольку весь чиновничий произвол хорошо подпитывается именно пассивностью жителей.

...
    По текущим делам с благоустройством
    Скоро будут лежачие полицейские.
    Полусферы на тротуарах от паркующихся на них вёдер.
    Нормальное освещение парковки (за бульваром).
    Камера на парковку уже "смотрит".

Последнее редактирование: 18 май 2018
    Thinkler нравится это.
  8. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    23
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Вчера, 17.05.2018, инициативная группа собственников квартир ЖК 2119, включая @prihod, посетила день открытых дверей в управе Рязанского района ЮВАО г. Москвы. На встрече с главой управы, его заместителями и руководителем ЖКХ удалось задать вопросы, касающиеся всех основных проблем, а именно:
    1. Проблема с УК
    2. Проблема с детскими садами
    3. Проблема с нашей бедной инфраструктурой

По порядку:
    1. По поводу проблемы с управляющей компанией глава управы признал, что непризнание нашего собрания было сделано по формальному признаку или процессуальному, как он поправился. Собственники договорились прийти к нему на прием 28.05.2018 (15.15 - вопрос по УК, 15.30 - вопрос по детскому саду и инфраструктуре района) и обсудить ситуацию.
    2. По детскому саду ситуация должна проясниться в ближайшее время. Виталий поймал чиновницу, отвечающую за образование - она должна отзвониться.
    3. По транспорту проблемы разбили на две части - локальные (увеличение количества маршрутов и автобусов) и глобальные (проезд на Газгольдерную улицу и расширение нашего проезда и т.п.). По этому поводу глава управы обещал свести нашу инициативную группу с заместителем, который ознакомит с планами реконструкции нашего уютного тупичка. Пока все.

При общении руководитель ЖКХ (ГБУ Жилищник по Рязанскому району) явно заявил, что ждет документацию от УК ООО Альфа-сервис))) - что поддтверждает наши худшие опасения - УК Горстройэксплуатации посредством субподряда собирается передать на обслуживание наши дома ГБУ Жилищник по Рязанскому району. Вот такие дела. Глава управы подтвердил, что он поддержит решение собственников по выбору ООО Альфа-сервис. Так что в ближайшее время, летом, мы организуем общее собрание собственников и выберем советы многоквартирных домов, затем выберем наконец нашу УК Альфа-сервис, чтобы никокого Жилищника у нас и в помине не было.

Поделиться этой страницей