1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Обсуждение и отзывы ЖК Среда [Строится]

Тема в разделе "Соседние застройки [ЖК Среда, Волжский и др.]", создана пользователем Домовой, 22 мар 2016.

1. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    282
    Мой корпус:
    5
    Обсуждение и сравнение ЖК "Кварталы 21/19" и ЖК "Среда"

_962efdea68f27b47815cda71b1f3b157.jpg 0_1210e8_a3a37e40_orig-1.jpg 6dHbu5p.jpg
    2 (1).jpg

2. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    282
    Мой корпус:
    5
    Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул Россию

По сведениям РБК, Дмитрий Ананьев улетел из Москвы в Лондон. В пятницу ЦБ сообщил о подготовке заявления в правоохранительные органы в связи с выявленными в Промсвязьбанке сомнительными операциями.

Один из основных совладельцев Промсвязьбанка и глава его правления Дмитрий Ананьев покинул Россию, сообщил источник РБК в центральном аппарате МВД. По его данным, банкир 21 декабря вылетел из московского аэропорта Шереметьево в Лондон.

Об отъезде Дмитрия Ананьева из России сообщил и источник «Интерфакса» на финансовом рынке.

Два источника РБК в Промсвязьбанке говорят, что Алексей Ананьев (брат Дмитрия и второй совладелец банка) был в офисе банка 15 декабря, то есть в день введения в банке временной администрации. После этого все общение с сотрудниками он вел по телефону.

О введении в Промсвязьбанке временной администрации и запуске процедуры санации банка ЦБ объявил 15 декабря. В тот же день братья Ананьевы выпустили заявление, в котором назвали причинами возникновения проблем, из-за которых банку «потребовалась помощь государства», «не всегда корректные действия конкурентов, информационные атаки и общую ситуацию на рынке».

22 декабря ЦБ сообщил о подготовке заявления в правоохранительные органы в связи с выявленными в Промсвязьбанке сомнительными операциями. В сообщении ЦБ, в частности, отмечается, что введенная в банке временная администрация выявила пропажу кредитных досье его корпоративных заемщиков на общую сумму 109,1 млрд руб.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/22/12/2017/5a3d19289a7947376c5708ef

3. Nina

Nina Только зашёл

Симпатии:
    0
    Привет соседи! Не знаю в чем смысл здесь обсуждать среду, ведь мы все уже купили квартиру в 21/19) Но вот что у них дела сейчас идут мягко говоря не очень это факт. Читала, что там не только проблема с банком. Качество и продажи в последнее время ой как хромают. Из-за этого недавно как раз и уволил ген. дирека псн. Очень может быть, что эти проблемы с качеством затронули и среду. В любом случае, это не наши проблемы) Мы свой выбор уже сделали и живем здесь)

4. Серго

Серго Только зашёл

Симпатии:
    3
    Чем лучше идут дела у соседей, тем больше привлекательность района в целом. Добавим улучшение инфрастуктуры: например, пока не будет готовой "Среды", не будет начат ремонт дорог от прокола до "Города".

40_degrees, toni32 и Домовой нравится это.
  5. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    282
    Мой корпус:
    5
    На месте бывшей промзоны в Нижегородском районе разобьют вишневые и яблоневые сады

«Группа ПСН» отдаст 7 га в промзоне «Грайвороново» под озеленение.

На территории бывшей промзоны «Грайвороново» появится новая озелененная зона площадью 7,5 га. Территорию благоустроят по проекту международного архитектурного бюро, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Благоустройство проведут за счет девелоперской компании, которая строит на территории бывшей промзоны новый жилой микрорайон. «Площадь всего проекта составляет 19,4 га. Из них под озеленение отдана практически третья часть. Это очень весомый объем. Особенно для этой части города, которая до реализации жилых проектов долгие годы представляла собой исключительно промышленную территорию», — подчеркнула зампредседателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

Более 7 га засадят вишневыми и яблоневыми садами. Также на территории жилого квартала будут расти березы, рябины, сосны и ели. Все растущие на территории квартала липы, клены и тополя сохранят и впишут в проект благоустройства.

Завершить благоустройство инвестор обещает к 2021 году.

rosbalt.ru

6. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    282
    Мой корпус:
    5
    "Дольщики ЖК Среда подняли хай на официальном форуме, в результате чего была инициирована встреча их представителей с руководством по этому и другим вопросам. Надо признать ПСН повел себя весьма красиво, прямым текстом признался что с МОПами вышел косяк и переделал мокапы. 100%-ную сходимость визуализации с рендерами мы, правда, все равно не получили, но в целом стало весьма достойно (с чем согласилось большинство посетителей официального форума). На все про все ушло более 4 месяцев (только на мокапы на одном этаже)."

Варианты реальность и ожидания:
    60.png
    52.png

Что получилось в реальности:
    70.png

domkad.ru

7. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    282
    Мой корпус:
    5
  8. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179

Проект планировки территории части производственной зоны №56 «Грайвороново», ограниченной Рязанским проспектом, полосой отвода Малого кольца Московской окружной железной дороги (ЮВАО)

Площадь разработки: 86,21 га
    Новое строительство: 594,073 тыс.кв.м
    Функция: общественно-жилая и социальная застройка, технопарк с наукоемким производством. Развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.
    Заказчик: ОАО "Карачаровский механический завод"
    Стадия: Разработка ППТ. протокол Публичных слушаний от 22.11.2017г.
    "Master's Plan", Bofill Arquitectura
    https://www.mastersplan.ru/kmz
    документы
    Проект планировки - http://uvao.mos.ru/upload_local/ibl...sti_terr._pz_56_grayvoronovo_kmz_16.10.17.pdf
    84 мБ
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2018
    nast, Annet, Домовой и ещё 1-му нравится это.
  9. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    снесут их

10. Олег

Олег Обживаюсь

Симпатии:
    14
    Мой корпус:
    8
    Чет не нравится мне "юго-восточная хорда" на плане. Если её сделают из 770-го проезда, то хана волжскому.

11. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    ее протянут к шоссейной (люблинской)ул, далее вдоль ЖД к жк домашний со стороны курьяново мост через москву реку к каспийской ул, далее к варшавке, бутово,.. новая москва ..

Олег нравится это.
  12. nast

nast Постоялец

Симпатии:
    117
    Мой корпус:
    5
    А нет какой-либо информации про землю между нашим жк и стахановской улицей? Там все так же планируется технопарк или всё-таки построят что-то нормальное?

13. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    VictoriaVV18 и nast нравится это.
  14. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    по территории рядом,
    Кад. номер:
    77:04:0002006:15829
    покупатель по тендеру был определен 6 июня17г, (кто выиграл, не нашел)
    по проекту приложения №4, к дкп
    разрешение на строительство ЖК на территории должны заключить в течении 19 мес после оплаты(?)
    atomproperty.ru/attachment/7111e1cb-3422-4dca-a501-441bae6e8af1

15. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    atomproperty.ru/attachment/b0f17e2d-9ad6-4621-bda4-da4e672e3ff9
    Приложение № 5. Форма предварительного договора
    участия в долевом строительстве

1. Застройщик обязуется информировать Участника по его запросу о процессе подготовки и утверждения проектной и разрешительной документации по строительству Жилого комплекса и предоставлять копии запрошенных Участником документов, связанных с данным процессом.

2. Застройщик обязуется не позднее 19 (девятнадцати) месяцев с даты заключения Договора получить Разрешение на строительство.

16. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    Вывод, построят жильё, к декабрю 18 года должны получить разрешение. если все пойдет по плану

17. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    282
    Мой корпус:
    5
  18. Natalia

Natalia Обживаюсь

Симпатии:
    19
    Мой корпус:
    8
    Имя пользователя:
    Natalia
    Очень плотная застройка

Домовой нравится это.
  19. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    229
    Мой корпус:
    3
    Третья очередь строительства ЖК Среда

Три корпуса 6, 17, 25 этажей.
    35000 м2 жилых помещений, примерно 670 квартир.

1.jpg же среда.jpg

20. Natalia

Natalia Обживаюсь

Симпатии:
    19
    Мой корпус:
    8
    Имя пользователя:
    Natalia
    когда в мае была у них в офисе этого большого дома на макете не было

Поделиться этой страницей