1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Описание и обсуждение проекта ЖК "Кварталы 21/19". Векторстройфинанс - отзывы.

Тема в разделе "О застройщике и проекте ЖК Кварталы 21/19 - отзывы", создана пользователем Домовой, 23 мар 2016.

1. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    logo.png

!!! Независимый чат жителей в телеграме, где ведётся основное общение жителей – https://t.me/jk2119 !!!
    • Девелопер проекта – ЗАО "ВекторСтройФинанс" (ЖК Кварталы 21/19 - это первый проект, остальные - ремонт и загородная недвижка, в течение предшествующих 3 (трех) лет застройщик не принимал участие в строительстве многоквартирных домов)
    • Застройщик первой очереди – ЗАО "Предприятие-МС"
    • Подрядчик строительства 1-2 очередей проекта – ГК «ДСК-1»
    • Подрядчик строительства 3-5 очередей проекта – SWARGO
    • Агент по реализации – «Метриум Групп» и другие.
    • Ремонт от застройщика – "Платформа" - Не вздумайте связываться!
    • На октябрь 2019 года - не сдан ни один из объектов социальной инфраструктуры. Сюжет на телеканале МОСКВА24 Паркинг сдали в ноябре 2019
    • Вместо торгового центра построят две башни с апартаментами
    Навигатор по важным темам:

Почему 21/19?
    На участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом :)

Документация и разрешения здесь

Первая очередь строит ДСК 1 - панельная, вторая очередь — монолит.

генплан.png
    4XW_5jiYz5s.jpg

Сроки строительства и сдачи домов, выдача ключей в "панельной" очереди строительства ЖК КВАРТАЛЫ 21/19
    • Корпуса 2, 3, 5 (уже с ключами) - окончание строительства: 4 квартал 2016 года, ключи по ДДУ: до 30 июня 2017. [Задержка ключей составила 2 месяца]
    • Корпус 9 (уже под крышей) - окончание стройки: 2 квартал 2017 года, ключи по ДДУ: до 31 декабря 2017. Окончание строительства перенесено на 2 квартал 2018 года. Сдали с задержкой шесть месяцев.
    • Корпуса 6, 8 - начало стройки: 3 квартал 2016, окончание 1 квартал 2018, ключи по ДДУ: до 30 сентября 2018. Сдали в срок.
    • Монолитная очередь - 1 этап срок сдачи 3 квартал 2019 года, перенесено на середину 2020.
    В октябре 2015 года начальная цена за однокомнатную квартиру 39,5м на втором этаже 5 214 000 рублей. Для сравнения аналогичная квартира на 24-ом этаже стоила 6 048 240 рублей.
    Позже продажи приостановили и открыли вновь в марте 2016.
    Сначала продавали по принципу: чем выше квартиры, тем дороже, но после ключей цены сравнялись.

схема кварталы 2119.png

На конец марта 2016 однушка 38,5 м2 в 5-ом корпусе ЖК "Кварталы 21/19" стоит от 4 928 000 до 5 420 800 (чем выше, тем дороже). Первым покупателям в 5-ом корпусе дополнительно предоставляли скидку 5%.

История цен в отдельной теме - здесь.
    Фотоотчет со стройплощадки
    Информация по заселению и задержке ключей первой очереди

Информация по задержке строительства первых очередей:
    Первые дома обещали построить в четвёртом квартале 2016 года.
    Сдали в третьем квартале 2017 года. [задержка ключей по ДДУ составила 2 месяца]
    Первая очередь три дома - задержка 2 месяца.
    Вторая очередь три дома - 1 дом задержка 6 месяцев, 2 дома без задержки.
    Первый детский сад - задержка сдачи более 2 лет.
    Первый паркинг - задержка сдачи составила 2 года 2 месяца.
    Второй детский сад, второй наземный паркинг, школа - не построили.

.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН (старая версия с ТЦ)

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН (финальная версия с новыми башнями апартаментов)
    Посмотреть вложение 2819

Вдоль всего микрорайона будет проходить аллея/бульвар. ЖК "Кварталы 21/19" будут иметь торговый центр. Апдейт: вместо торгового центра - две башни - Многофункциональный общественно-жилой комплекс.

Использованы фото и материал с оф. сайта застройщика, а также соседнего районного сайта - http://109125.ru

Последнее редактирование: 24 янв 2020
    andrey-let нравится это.
  2. Виктория_

Виктория_ Только зашёл

Симпатии:
    0
    Мой корпус:
    22
    Имя пользователя:
    Виктория
    Если верить всему, что пишут в интернете... Ориентироваться надо не на макеты, не на менеджеров, и тем более не на сайты-одностраничники с красивым текстом. Если вы хотите найти достоверную информацию о том, что действительно планируется на участке, стоит изучать в первую очередь документы. Тем более, нам их даже искать не надо, на этот же форум скидывали ППТ, причём вы же, Домовой. http://k2119.ru/threads/proekt-planirovki-zhk-kvartaly-21-19-i-rajona-promzony.32/ И теперь удивляетесь.
    (Прямая ссылка на ППТ http://bit.do/fqhii)

Ниже хотела приложить несколько скриншотов, но почему-то сайт выдаёт ошибку при попытке загрузки, так что придется так
    1. Описание проекта, 3 страница, " многофункционального комплекса..."
    2. План межевания территории, 19 страница, "многофункциональный комплекс"
    3. План застройки, 29 страница. Тут по коду 1001 на территории значится "административно-деловые объекты". И номер участка, 8, соответствует участку с описания проекта.

Про то, что тут будут строить торгово-развлекательный комплекс в официальном ППТ речи нет.

3. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Выше схема с сайта застройщика - "торговый центр".
    Никаких ТЦ и МФЦ в итоге - а теперь многофункциональный общественно-жилой комплекс.
    Что касается садиков, все это вилами на воде. Пока один построен и не работает.

4. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Уточняю: никто уже не удивляется, что обещания застройщика не совпадают с реальностью и даже с описаниями на их сайте.
    Про МФЦ была информация:
    https://www.mos.ru/stroinadzor/documents/razresheniia-na-stroitelstvo/view/233475220/
    Формулировка:
    Многофункциональный общественно-жилой комплекс на земельном участке с кадастровым номером 77:04:0002006:18076

То есть, по факту это два жилых дома с нежилыми на первом этаже, рядом с 5-ой очередью и метро. Никаких ТЦ и МФЦ.

serr нравится это.
  5. Andrey F

Andrey F Обживаюсь

Симпатии:
    16
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Andrey
    Фирма-застройщик ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЖК 2/1" организована 15 февраля 2019 г.
    https://www.rusprofile.ru/id/11704785
    Но все необходимые лицензии и разрешения есть. Это не отнимешь.Гендиректор - руководитель 4-х организаций. Еще и ИП! Я конечно могу ошибаться, но к нашему застройщику он вроде как никого отношения не имеет. Просто город подумал и передумал ТЦ строить. Обидно, досадно, но ... ожидаемо неприятно!

Thinkler нравится это.
  6. Nina

Nina Обживаюсь

Симпатии:
    0
    Такое чувство что вы квартиру купили исключительно из-за близости к торговому центру, а не из-за цен на квартиры, например, или метро. Но это вопрос лично каждого, поэтому опустим.
    Возвращаясь к теме застройки территории, у меня есть такая информация - застройщик хотел построить ТЦ, точнее МФЦ. Поэтому он, МФЦ, есть на макете. Но потом, застройщик продал этот участок, а уже новый владелец получил разрешение на строительство общественно-жилого комплекса с первыми этажами, отданными под торговые площади.

7. Игорян

Игорян Постоялец

Симпатии:
    58
    Кого вы тут хотите обмануть?
    Лживого застройщика оправдать?
    На сайте проекта торговый центр, а построят две башни с квартирами.

8. Andrey F

Andrey F Обживаюсь

Симпатии:
    16
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Andrey
    Ну осталось только еще проектируемую школу продать и проектируемый 2-й паркинг и все будет как надо! Ничего личного - это деньги, ой простите бизнес!

Домовой и Thinkler нравится это.
  9. Nina

Nina Обживаюсь

Симпатии:
    0
    Ой, да ладно вам нагнетать. Про школу уже не раз писал застройщик и сроки и все что мы запрашивали, в телеге есть все ответы, по паркингу тоже ответы были, стоит полу пустой первый паркинг, а вы просите второй строить застройщика, ну вот нафига ему это? На счет мфц и тц обидно, конечно, но не смертельно, ну реально, в ТЦ Город половина помещений пустует, а в кварталах все 1 этажи коммерция которая откроется и с магазами и со всем прочим . Может просто меня жизнь в Одинцово сделала такой позитивной (поэтомй хочу быстрее свалить в Москву) , у нас то недострой на десятилетия, то этажей 5 пристроят без согласования и на 4 года задержка, или, например, есть такой жк одинбург, там вообще жесть творится, там посреди двора стоит частный дом, прямо под окнами квартир, просто застройщик не выкупил площадь и вместо обещенного двора для детей огороженный забором синий домик стоит. Но народ все равно заселяется, потому что у них уже выбора нет. Так что у нас еще все совсем неплохо))

10. Andrey F

Andrey F Обживаюсь

Симпатии:
    16
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Andrey
    Года 4 назад мой знакомый заехал за двойнюэ сплошную одним колесом и ему оформили лишение на 6 месяцев. На его попытку отбиться "Мужики - одним колесом всего..." последовал очень оригинальный ответ "Ты когда в го.но наступаешь пяткой или носком - это тоже для всех считаетсячто наступил в го.но... и никово не волнует носочком или двямя ногами целиком.". Или еще случай. По договору с коммерческой организацией по субподряду была произведена только половинная оплата, хотя подрядчик все деньгт от заказчика получил... Тоже был красивый комментарий "Мужик, который свой слово наполовину выполнил все одно не мужик!!!" Так и для меня Застройщик после таких половинчатых вывертов Мужиком являться никогда не будет! Я даже не представляю, чтобы с ним сделал Государственный заказчик если бы он хоть что то не построил согласно первоначальным договоренностям в Госконтракте. Так что уважения у меня к застройщику тоже не больше чем на 50%!!! БОЛТУН!!! А по поводу ТЦ Город и свободных площадей скажу так - сейчас тренд совсем другой, торговые сети максимально стараются приблизится к конечному потребителю. Именно поэтому все с нетерпением ждали открытия Пятерочки и имнно поэтому у этой торговой точки замечательные показатели. А по поводу проблем ЧПшных торговых точек...ну это проблема их легкой жадности. Какого я буду покупать пивной крафтовый якобы напиток за 200, если я могу в Пятерке купить немецкое пиво за 100 (за 0,5 литра)?! И потому отказ от ТЦ у метро в нашем квартале - абсолютно безграмотное и недальновидное решение. По поводу 2-го паркинга - цены на паркинг должны быть адекватны и сопоставимы с ценами в радиусе хтя бы километра (Волжский бульвар) , а не как руководство на душу покладет ...в полтора раза больше , чем цены в округе. И...по поводу Одинцова - вот потому народ с заработанными деньгами там жить не хочет, что шайка-лейка застройщик-власти ЗНЧИТ ВООБЩЕ БЕРЕГОВ НЕ ВИДЯТ. И люди просто не хотят тратить свои всемя и деньги на бодание с неадекватами. Вменяемые люди оттуда уедут и там СТАНЕТ ГЕТТО, а власти просто перестанут получать налоги и платежи!!! Ах да забыл - а представители одинцовской власти свинтят в Москву!

Thinkler и Домовой нравится это.
  11. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Там всего несколько мест не проданных.

Thinkler нравится это.
  12. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Ну если сравнивать с недостроем в Одинцово, то да. Из недостроя у нас осталась только соц. инфраструктура.

Thinkler нравится это.
  13. Nina

Nina Обживаюсь

Симпатии:
    0
    Я призываю адекватно понимать, что застройщик вправе вносить изменения в проект и с нами он никак это не должен согласовывать, уверена что у застроя есть расчеты определенные прежде чем принимать определенные решения или вы уверены что только вы адекватно оцениваете действительность учитывая все факторы, а они (застройщик) делаю все только чтобы сделать хуже жителям? Тем более, когда реально объяснили что коммерческих площадей на территории будет достаточно и все необходимое разместится, а вот зачем нам пустой торговый центр, это мне непонятно, к чему такая принципиальность, почему вам нужны не торговые площади под каждым домом, а исключительно ТЦ, вот даже я, не бизнес человек понимаю что, никто две "зары" в 500 метрах друг от друга открывать не будет или второй Ашан или Леруа, а вот вкусвиль, мяснов, отдохни - это то, что нам нужно, и они не ТЦ сидят обычно, а в коммерческих помещениях на 1 этажах. И мне не понятна присказка ваша про "го.но" , я не вижу в действии застроя вины перед вами, или невыполнения своих обязательств.

14. Andrey F

Andrey F Обживаюсь

Симпатии:
    16
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Andrey
    Судя по Вашему ответу вы являетесь предполагаемо с большой вероятностью оплаченным блогером со стороны застройщка . Объясняю на Вашем примере. Застройщик пообещал Вам за "правильное объяснение на форуме этим....неверующим" сумму в 100 килорублей. Но Вы, по его мнению, с этим катастрофически не справились. В результате Вам заплатят только 50 килорублей! Но вот у Вас после этого останется остаточек на тему "обещанное наполовину выполнили". Еще раз внимательно прочтите мой предыдущий ответ и соотнесите со своей ситуацией и моим очередным примером.

Домовой и Thinkler нравится это.
  15. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Неужели? А как же паркинги, сады, школы?

Застройщик вправе показать покупателю одни картинки, а потом изменить их?

Thinkler нравится это.
  16. Nina

Nina Обживаюсь

Симпатии:
    0
    Ваши "примеры" конечно просто "огонь". Я не могу сказать что часто суюсь в такие переписки, сейчас реально есть время сидя на карантине, и не смогла пройти мимо. Я стараюсь не читаю общую группу в телеге, есть адекватные люди, но большинство пишут просто чудеса какие -то. Сейчас, по вашим словам если чье-то мнение, не дай Бог, не совпадает с вашим и если кто-то в каких-то моментах согласен с застройщиком, то 100% значит, что этот человек проплаченный? Меня просто зацепило то, чем вы недовольны, и я решила написать свою точку зрения, описала ее максимально подробно по всем моментам и получила опять от вас "удивительные примеры" из серии "не пришей кобыле хвост".

17. Andrey F

Andrey F Обживаюсь

Симпатии:
    16
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Andrey
    Соточка не прокатила или пример в глаз?!

Thinkler нравится это.
  18. Thinkler

Thinkler Administrator

Симпатии:
    23
    Мой корпус:
    3
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ровно как и ваши :) Привыкли в одну сторону всякую хрень вещать, а тут ответная реакция прилетела, да так, что в чатах с аккаунтов сотрудников Метриум (у которых недавно половину сотрудников уволили) и ВСФ до сих пор просираются при малейшем упоминании. Цирк просто. Я понимаю, что разговариваю со стенкой, у которой нет ни стыда, ни совести. Это ж надо было - так обгадить собственную репутацию на ровном месте. А с людьми нужно работать. Все что вы выше написали, на профессиональном сленге у застройщиков называется - глушить болвана. И собственники изначально были настроены позитивно, негатив начался со стороны сотрудников Метриум, причем, раз - не обратили внимания, два, три, потом откровенно достали. Неадекватов нашли, ага)))

Последнее редактирование: 1 апр 2020
  19. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    А кто теперь вместо Метриума? Я так понял их всех разогнали, а не только половину.
    На письма больше не отвечают.

Поделиться этой страницей