1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Решаем вопрос с пристроем собак в ЖК Кварталы 21/19 !!!

Тема в разделе "Управление районом Кварталы 21/19 ["Альфа-Сервис]", создана пользователем Kir, 22 ноя 2017.

1. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Дорогие соседи.
    В продолжение разговора в Чате о стае бездомных собак, которая сейчас бегает по Кварталам - нашлось решение!

Оказывается, собак всего было в районе 30 штук, часть кто-то уже пристроил, часть кто-то забрал.
    Вчера пристроили в районе 10 щенков (!!!) Они там плодятся со скоростью света. Все молодые.

По оставшимся собакам - их осталось около 12-15.
    Нашлась прекрасная девушка Юлия, которая в теме всех этих заморочек с пристроем.
    Ей удалось договориться с приютом в Печатниках, который отловит, стерилизует собак и поместит в приют!
    Моя супруга сегодня с ней общалась.

Отлов состоится в понедельник, 27 ноября! В 9:00 утра!

Можете приехать и помочь/проконтролировать.

Нужна помощь и/или финансы.
    За каждую собаку необходимо заплатить 3800 рублей. (Это разово).
    То есть, в районе ~50 тыс. руб.
    В сумму входит отлов, стерилизация, помещение в карантин и далее устройство в приют.

Предлагаю собрать на карту Юле.

Если соберем больше - пойдет на дальнейшее содержание.
    Далее, к собакам можно даже приезжать, кормить, передавать на корм и т.д.

п.с. Пока писал этот пост - 10-15 тыщ уже нашлось..)))

п.п.с. Юлию пригласил на форум, она зарегистрируется и оставит координаты карты и приюта. Поправит, что напутал.
    Далее она будет пытаться пристроить собак уже в частные руки. Говорят, это реально..

п.п.п.с. Для тех, кто хочет сказать, что это не наши проблемы - пожалуйста, ваше право. Можно остаться в стороне и вопрос как-то решит УК или застрой. Но лично я считаю, это не та сумма, чтобы вообще мусолить этот вопрос в голове. Пусть это будет чисто человеческая акция жителей.

NA7rmSOIVbc.jpg

Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Ir_Z, Игорян, Домовой и 2 другим нравится это.
  2. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    Присоединяюсь, давайте решим вопрос по-человечески. Думаю, что на две псинки наскребу.

Игорян, Домовой и Kir нравится это.
  3. Srg

Srg Обживаюсь

Симпатии:
    5
    Мой корпус:
    3
    Ждём номера карты

Игорян и Kir нравится это.
  4. SashaMS

SashaMS Постоялец

Симпатии:
    10
    Молодцы!! Тоже поучаствуем, конечно

5. Verygoodproject

Verygoodproject Только зашёл

Симпатии:
    2
    мы готовы скинуться!

6. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    !!! Breaking news !!!

Проблема с собаками решена - как с их будущим домом, так и с финансами.

В общей сложности на территории наших Кварталов + остальной части промзоны около 30 собак. У нас лишь малая стая.
    Финансовый вопрос на отлов и перемещение берет на себя Управляющая компания.

С отловом и перемещением вопрос решится в начале след. недели. Собаки от нас точно уедут в приют. Конечно, не уверен, что им там придется сладко, но по крайней мере их не перестреляют..

Но, понятное дело, что в приюте лишние средства не помешают, поэтому кому не безразлична дальнейшая судьба братьев меньших, мы можем перечислить на корм, а также той женщине, которая вчера забрала 10 щенков для пристроя. Одного, кстати, уже избитого-побитого.
    Разумеется, это исключительно в добровольном порядке.
    А кто захочет может и сгонять в приют, точный адрес узнаю - напишу.

После отлова тогда поднимем тему, кто пожелает - закинем на дальнейшее содержание.

Всем спасибо.

prihod и Игорян нравится это.
  7. Игорян

Игорян Постоялец

Симпатии:
    58
    Ничего себе движняки
    Кидайте карту, поддержим аборигенов

8. Вирис

Вирис Обживаюсь

Симпатии:
    1
    Ой, ой, а я им каждый день мяско собираю. Не хочется думать, что мы их на живодерню отправляем(((

9. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Мы тоже подкармливаем. И не только мы. Но очень много жалоб от жителей, да и плодятся они со скоростью света, без стерилизации ничего хорошего не будет.
    В приюте им может повезти - кто-нибудь заберет. Но этим нужно заниматься.

Пока я жду номер карты от организаторов, скинемся на корм.
    Все по плану в понедельник. Мы даже своего водителя попытаемся отправить проследить куда отвозят, тем более никаких препятствий этому нет.

Alenka и prihod нравится это.
  10. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Сегодня отвезли 10 собак (которых удалось поймать).
    Сейчас они в клинике Мовет, там из стерилизуют, отмоют, сделают прививки.
    Потом отправят в приют в Печатниках.
    Жалко, конечно, но зато живые и более менее под присмотром (надеюсь).

Жду номер карты от женщины, которая занимается всем этим. Она уже двух щенков из "первой партии" пристроила. Честно говоря в шоке, что люди находят время на это и не бросают.

Фотки прислали..
    WhatsApp Image 2017-11-27 at 14.49.51.jpeg WhatsApp Image 2017-11-27 at 14.49.38.jpeg WhatsApp Image 2017-11-27 at 14.49.29.jpeg

Домовой, IrMurka и Alenka нравится это.
  11. IrMurka

IrMurka Обживаюсь

Симпатии:
    6
    Добрый вечер, дорогие Грайвороновчане! Это я - та женщина, которая "пристраивает щенков из первой партии".... В этом деле я - не профессионал, просто случай привел меня в ваш район, а таксист заблудился: пока разворачивался, я увидела много веселых хвостиков колечками, которые прыгали в жидкой строительной грязи прямо под колесами многотонных самосвалов.И мне стало плохо...И покой мой потерялся...Как бы мне хотелось пройти мимо, как все, и больше не вспоминать это... Не получилось, к сожалению, моих близких и меня, ибо силы мои на исходе...Из 11 забранных мной щенков пристроено пока только 2. Продолжение следует..

prihod, Домовой и Kir нравится это.
  12. IrMurka

IrMurka Обживаюсь

Симпатии:
    6
    Ну, так вот: таких маленьких щенков не берут в приюты, т.к. необходимы прививки, иначе они их не дождавшись, умирают там от энтерита. Два как раз им уже и переболели у меня на руках в тяжелой форме с многодневными капельницами. Слава богу, нашлись Люди, которые пустили малышей в теплый подвал. Вот теперь мы там и готовимся к прививкам. Уже два раза прошла дегельминтизация ( уничтожение глистов лекарствами). Самая лучшая ваша помощь была бы, если бы вы приняли участие в распространении наших-а-вообще-то-ваших щенов , может. кому-нибудь из знакомых или родственников нужна собака в преддверии Года Собаки? Щенки очень ласковые, любят человека, веселые, небалованные!
    Моя карта сбербанка:4276 3801 2873 5847.

Вложения:

• e3E_iVrxYOA.jpg
      e3E_iVrxYOA.jpg
      Размер файла:
      138,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • jU5b8rThfbU.jpg
      jU5b8rThfbU.jpg
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • yeLgcN2UMJk.jpg
      yeLgcN2UMJk.jpg
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      18
    • PzdVsQ022ps.jpg
      PzdVsQ022ps.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      18
    Домовой и Kir нравится это.
  13. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Спасибо вам. Поможем на прививки и т.д.. корм?
    Вы свои контакты оставьте, вдруг повезет, пристроят щенков

14. IrMurka

IrMurka Обживаюсь

Симпатии:
    6
    Мой телефон: 8-916-641-91-11, моя карта сбербанка:4276 3801 2873 5847, номер страницы в ВК id17215124 - там есть уже готовые объявления, которые можно распространять. Я была бы вам очень благодарна за репосты... А щенята-то .... до щенячьего визга!
    А если серьезно: каждой собаке по хорошему хозяину в Год Собаки!
    Большое спасибо ИРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ Ж. за 2.000 рублей!

15. IrMurka

IrMurka Обживаюсь

Симпатии:
    6
    Большое спасибо КИРИЛЛУ НИКОЛАЕВИЧУ ЗА 5.000 ТЫС. Можно напишу отчет завтра: сил нет?....Но жить как-то легче стало.
    Спасибо вам . дорогие! Хватило и на лекарства, и на еду, и на пеленки, и еще осталось ...

16. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Кидайте фотки и в чатик можно - https://t.me/jk2119 Все туда переехали в последнее время

17. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Девчонки скинули:
    Кому щенков в преддверии Года собаки?)) Местные, Квартально-21-19-ые.
    Привитые уже.

Вот профиль Ирины - https://vk.com/id17215124
    Мож репостнет кто.

@домовой, репостни в группу)

12.jpeg 13.jpeg 14.jpeg 15.jpeg

18. IrMurka

IrMurka Обживаюсь

Симпатии:
    6
    Ай, красавы!...Кузя уехал домой, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

prihod нравится это.
  19. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
  20. IrMurka

IrMurka Обживаюсь

Симпатии:
    6
    Ну, вот, дорогие мои, пришло время подводить итоги 2017. И грустно, и радостно одновременно... Целой стаи бездомных собак не оказалось на улице. Никто из них не попал под машину, в руки живодеров и догхантеров. Четверо нашли свой дом. Это очень хороший результат, правдивый, потому, что задачу быстро от всех избавиться и раздать абы кому не ставила. Всегда фильтровала будущих хозяев - и поэтому некоторые осыпались сами, а другие не прошли по некоторым критериям...Сейчас двое на квартирной передержке под Волоколамском ( по 3 тыс. за душу в месяц, не считая медицинского обслуживания, надеюсь на участие хозяйки в пристройстве за городом); один щенок на квартирной передержке в Москве в очень хороших руках. надеюсь. до победного пристройства пока бесплатно; в прошлую субботу отвезла четверых щенов в частный приют "Бубасти" ( 2 тыс. за душу без медицинского обслуживания), ибо счастье в нашем подвальчике закончилось, но я уже сделала первую прививку, и щены должны (молюсь, чтобы так было) выдержать натиск чужеродной собачьей микрофлоры. Не спрашивайте меня, хорошо ли им там...Единственный выход: срочно искать хозяев. Новые объявления выложены на моей странице в контакте: https://vk.com/id17215124. Если бы некоторые грайвороновцы и грайвороновчанки выложили эти объявления на своих страницах в социальных сетях: это было бы огромной помощью в распространении. (К сожалению, у вас в районе, видимо все заняты ремонтом, ни один человек не заинтересовался щенками...)
    Выражаю огромную благодарность людям из вашего района, разделившим со мной материальное бремя за щенков:
    ИРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ Ж. за 2.000 рублей
    КИРИЛЛУ НИКОЛАЕВИЧУ ЗА 5.000 рубл.
    КИРИЛЛУ НИКОЛАЕВИЧУ ЗА 3.000 рубл. Это те деньги, которые попали на мою сбербанковскую карточку:4276 3801 2873 5847 и я смогла ими воспользоваться.
    Я желаю вам всем счастья в наступающем году и ваших новых домах! Вы ведь будете отмечать НГ первый раз в своих новых квартирах? Заселяйте в них доброе и милосердное. Помните, что золотые нити любви оплетают все вокруг, они тонкие, но не хрупкие, прорастают и просачиваются всюду.Питайте их своей душой. Ибо вернется вам во сто крат!

Поделиться этой страницей