1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Управляющая компания ЖК Кварталы 21/19 — ООО "Альфа-Сервис" [Обсуждение, отзывы]

Тема в разделе "Управление районом Кварталы 21/19 ["Альфа-Сервис]", создана пользователем Домовой, 27 авг 2017.

1. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    285
    Мой корпус:
    5
    Управляющая компания ЖК Кварталы 21/19 — ООО "Альфа-Сервис"
    ОГРН 1047796148542
    ИНН 7705586860

Генеральный директор - Колочинский Петр Викторович (родной брат Андрея Колочинского (застройщик "ВекторСтройФинанс")

Диспетчерская: +7 (495) 204-90-02
    Центральный офис: 8 (499) 246-10-08

Контакты управляющих домов 2-й Грайвороновский проезд, 38/1, 38/2, 42/1.
    Глебова Наталья Сергеевна
    Раб.: +7 (495) 204-90-01
    Моб.: +7 (916) 926-94-13

Сайт - uk-alfaservice.ru

Стоимость работ по прайсу УК
    в этой теме -
    http://k2119.ru/threads/stoimost-otdelnyx-rabot-v-uk-kvartaly-2119.158

При получении ключей необходимо оплатить платеж за коммуналку (3 месяца от даты приемки)
    Расчет на примере однушки 37,7 м2

оплата жкх.png

Вложения:

Последнее редактирование: 17 дек 2017
  2. Alessandro

Alessandro Обживаюсь

Симпатии:
    2
    в содержание общего имущества что входит?

3. Bob

Bob Обживаюсь

Симпатии:
    7
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Никита
    При получении ключей УК даёт такую памятку. На словах (подробно поговорить не удалось) проект электроснабжения, утвержденный в гос органе (пока не знаю, каком), будет требоваться в случае перекладки всей электропроводки. Если надставлять существующую, то ничего не нужно.
    По ст 25 ЖК РФ переустройством называется такое изменение сетей, при котором нужно вносить изменения в тех паспорт. Есть ли тех паспорта к квартиры?
    Кроме того, в соответствии с постановлением госстроя 170 от 27.09.2003, на переустройство необходимо разрешение (п. 1.7). Правда, п. 1.7.1 неявно говорит об эл. сети: толи в привязке к душевым кабинам, толи отдельно.
    Ещё есть постановление правительства РФ 861 от 27.12.2004-"правила технологического присоединения... к электрическим сетям" , где в п. 7 сказано, что разрешение гос органа не требуется для физ лиц при мощности до 15квт при бытовом использовании.
    В соответствии с инструкцией на квартиру, которая выдаётся при подписании акта приемки, выделенная мощность сети на квартиру составляет 11,2-10квт.

Итого: правомерно ли требование УК о наличии и утверждении проекта?
    В ближ дни съезжу к ним и подробно узнаю. Если есть мысли или опыт, предлагаю поделиться.

Вложения:

Последнее редактирование: 28 авг 2017
  4. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    по опыту прошлых объектов,в ситуации полного отсутствия проводки.( заведен только временный щиток) были требования электро-проекта, обычно "продавалось" бумага аффилированной конторкой. требование было актуально при получении ключей.
    Такие памятки обычно формальность.
    Кстати, можно получить разрешение на перепланировки\переустройство в отсутствие собственности на объект ?
    ИМХО, только после получения права собственности

5. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    п. 6 невозможен

6. Bob

Bob Обживаюсь

Симпатии:
    7
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Никита
    Согласен, однако по дду до получения выписки из егрн, удостоверяющей право собственности на квартиру, делать разводку электрики мы права не имеем.
    Данный вопрос при подписании дду мной был озвучен, на что менеджер уверяла, что это несущественное требование. Теперь вот опасаюсь, не сошлются ли они на него, требуя проект электроснабжения

7. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    231
    Мой корпус:
    3
    В чЯтике сегодня был большой спор про мусорные контейнеры, конечно, лучше бы УК этим занимались и просто добавить в платежку. Но и каждому нанять свой контейнер по мере надобности в принципе тоже не проблема, просто лишний гимор.
    В целом, у нас оч лояльные цифры в платежке. К примеру в Люберцах платят за 4 месяца и там даже за фанеру в лифтах с людей собирают + вперед за свет/воду.

8. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    231
    Мой корпус:
    3
    Оч надеюсь
    У меня проект вроде как будет, но "утвержденный в гос органе" звучит как-то ужасающе))

9. Bob

Bob Обживаюсь

Симпатии:
    7
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Никита
    По итогу разговора с главным инженером:
    1) Проект электрики они требуют в случае, если проводка меняется полностью. Согласовывать нужно только с ними ради безопасности эксплуатации. Проект должна выполнить фирма с СРО, лицензиями и пр. Нормативных ссылок он дать не смог, по сути это просто их желание ради того, чтобы в случае чего не иметь проблем с неверным проектом и монтажом (монтаж они также хотят проверять)
    2) Планы разводки существующей электрики и акты разграничения будут на след неделе, тк пока выдача ключей занимает все время.
    3) Штробы только вертикальные стен и на глубину не более 2 см (до арматуры). Согласований никаких не нужно. Как верно писали на соседнем форуме, сначала штукатурка, потом разводка.

Kir, nebo_113 и Мох нравится это.
  10. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    а про замену радиаторов отопления не спрашивали?? нужно согласование???так же хотел узнать (может кто уже спрашивал)вода в этих радиаторах сейчас есть?надо стояк перекрывать при замене или сейчас они еще пустые?? и можно без гимора срезать и новые поставить??

11. Bob

Bob Обживаюсь

Симпатии:
    7
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Никита
    Про радиаторы не спрашивал, ничего сказать не могу.

12. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
    Не рискуй, для отключения нужен сантехник от УК, пусть в случае косяка разбирается.
    обычно согласование нужно на перенос на другую стену что формальность, всем пох.
    Кста, радиатор должен держать давление, в магазах есть радиаторы для частного индивидуального отопления где давление практически отсутствует, такие порвутся

13. Bob

Bob Обживаюсь

Симпатии:
    7
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Никита
    Да, забыл сказать, что существующая проводка - свет 0,75, розетки 1,5. Под плиту не спрашивал.

nebo_113 нравится это.
  14. Mozart

Mozart Постоялец

Симпатии:
    24
    Информация достоверная?
    Тогда это печально( надо менять.

15. Bob

Bob Обживаюсь

Симпатии:
    7
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Никита
    Во всяком случае так сказал главный инженер. Схемы обещал на след неделе

16. evgeny

evgeny Обживаюсь

Симпатии:
    5
    я узнавал по стоимости замены радиаторов - 7000 руб/шт работа + 1500рублей за слив стояка. такие расценки выдали при осмотре квартиры

nebo_113 нравится это.
  17. 40_degrees

40_degrees Постоялец

Симпатии:
    47
    Мой корпус:
    6
    Это толщина или мощность?

18. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    179
  19. sasha095x

sasha095x Постоялец

Симпатии:
    47
    Мой корпус:
    2
    Совсем упоролись они там что ли? Если этот горе "инженер" ничего не напутал, то вся проводка под замену

20. sasha095x

sasha095x Постоялец

Симпатии:
    47
    Мой корпус:
    2

Поделиться этой страницей