1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Вопрос по доверенности

Тема в разделе "О застройщике и проекте ЖК Кварталы 21/19 - отзывы", создана пользователем Карина, 3 дек 2019.

1. Карина

Карина Только зашёл

Симпатии:
    1
    Мой корпус:
    24
    Имя пользователя:
    Karo
    Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Я здесь новичок, поэтому прошу прощения, если что-то сделаю не так. Обращаюсь ко всем, кто уже подписал ДДУ. Подскажите, пожалуйста, все ли вы перед подписание оформляли доверенность. Мне выслали бланк, в котором перечислена троица, которым доверяю, можно сказать, самое ценное. Смущает несколько моментов:
    1) не указано кто эти люди, т.е. сотрудники метриума или другой организации
    2) очень напрягла фраза "Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам."
    3) не менее сомнительно звучит для меня фраза "регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", не понятно о каких сделках идет речь.
    У меня в доверенности прописаны Банников Геннадий Николаевич, Жукова Анастасия Андреевна и Телешева Светлана Анатольевна. Пытались найти в интернете хоть какую-то информацию о них, либо об их связи с Метриумом, Векторстройфинансом - результат нулевой.
    Подскажите, пожалуйста, а как было у вас.
    У нас уже назначен день подписания, а оформлять такую доверенность без какой-либо дополнительной информации что-то страшновато.
    Заранее благодарю за любую информацию.

2. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    292
    Мой корпус:
    5
    Делайте без права передоверия, конечно же.

3. Карина

Карина Только зашёл

Симпатии:
    1
    Мой корпус:
    24
    Имя пользователя:
    Karo
    Да это особенно напрягает. Надеюсь они согласятся убрать это из текста. А вы сами подписывали такую доверенность? Если да, то часть про передоверие было в вашем документе или вам удалось убрать ее?
    Скажите, а документ под названием "Согласие" вы подписывали? Там речь в основном о земельном участке, честно скажу, что 4 пункта, указанные в документе для меня, как темный лес... Не понятно что это и чем грозит... Времени до подписания дду все меньше, а страхов все больше...

4. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    292
    Мой корпус:
    5
    Это вы сами убираете у нотариуса.
    В остальном, если смущает, проконсультируйтесь с юристом.

5. Карина

Карина Только зашёл

Симпатии:
    1
    Мой корпус:
    24
    Имя пользователя:
    Karo
    Не предполагала, что в документе можно что-то удалять. Обычно застройщики и агенты держат одну форму документа и наотрез отказываются что-либо менять в тексте. Спасибо, что откликнулись.

6. Виктория_

Виктория_ Только зашёл

Симпатии:
    0
    Мой корпус:
    22
    Имя пользователя:
    Виктория
    Эту доверенность вы даёте только на регистрацию. Сразу после вам ее вернут и она будет храниться у вас. Так работают все застройщики. Ходить в мфц с каждым дольщиком нет возможности у застройщика при потоке в 40-60 квартир в месяц. У нас также было, одна из трех указанных ФИО - это руководитель отдела продаж застройщика, остальные может юристы, не уточняли.

7. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    292
    Мой корпус:
    5
    Формулировку о передоверии у нотариуса поправят

Поделиться этой страницей