1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Выдача ключей первой очереди ЖК Кварталы 21/19 [Идет выдача ключей]

Тема в разделе "Вопросы заселения ЖК Кварталы 21/19", создана пользователем Домовой, 30 май 2017.

1. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Итак, что имеем:
    Срок выдачи ключей первой очереди строительства (корпуса 2, 3, 5) - до 30 июня 2017 года.
    15 августа - Застройщик не может получить разрешение на ввод.
    Сад (построен) и паркинг (не построен) с первой очередью сданы не будут.
    25 августа - Ввод получен. Началась выдача ключей 2, 3 и 5 корпусов.

== ФОТООТЧЕТЫ с просмотров при получении ключей >здесь< ==

Хронология "обещаний":
    • 06 июня - признание, что не успевают с ключами до 30 июня. Будет понимание 25 июня.
    • 27 июня - по ключам понимания нет. Но обещали до 30 июня.
    • 30 июня - встреча с застройщиком. См. спойлер ниже. Ключей нет.
    • 06 июля - в середине июля обещают получить ЗОС и начать выдачу ключей.
    • 18 июля - ЗОС на 2, 3, 5 корпуса получен, разрешения на ввод пока нет. Ключи не выдают.
    • 24 июля - по ключам, разрешению на ввод и строительству паркинга информации нет.
    • 31 июля - 1 месяц задержки. Новая дата по ключам от менеджеров Метриум - 15 августа. Разрешение на ввод пока не получено. Ждем.
    • 14 августа - 1,5 месяца задержки. Обещанная выдача ключей 15-го августа отменяется. Менеджеры уже ничего не говорят.
      Дольщики начали подачу досудебных претензий.
    • 15 августа - Застройщик не может получить разрешение на ввод. Подают документы второй или третий раз. Новую информацию ждем 22 августа..
    • 23 августа - снова обнаружена ошибка в документах на РВЭ, документы поданы заново. На этот раз новую информацию ждем 25 августа.
    • 25 августа - ВВОД 2,3,5 Корпусов ПОЛУЧЕН! Идет запись на получение ключей! Ура!

Что предлагает застройщик в качестве компенсации за просрочку?

• Ремонт (наливной пол + дверь)
    • Взаимозачет по лишним метрам (у кого они есть - Результаты обмера БТИ)
    • Скидку на паркинг (100-150 т.р.)
    • Деньги (около 30-40% от суммы неустойки)
    • Индивидуальное обсуждение вопроса

Контакты юристов в этом разделе - http://k2119.ru/forums/voprosy-zaselenija-pervoj-ocheredi-zhk-kvartaly-21-19.19

Итог после встречи 15 августа:
    (by @prihod)
    0. Обозначилась две группы вопросов (два вопроса): когда мы получи ключи и что со строительством, вторая группа вопросов, что с компенсацией.
    1. Застройщик в очередной раз подал документы для получения РВЭ.
    2. Срок получения по регламенту истекает 22 августа (7 рабочих дней).
    3. В случае отказа (очередного) застройщик правит документы и снова подаёт и мы опять ждём семь рабочих дней. Так теоретически до бесконечности. Понятное дело, не мы, не застройщик в этом не заинтересованы.
    4. В случае положительного решения по документам, в теории уже 23 августа мы можем быть приглашены на приём квартир (выдачи ключей, как вам больше нравится).
    5.Теперь, что касаемо компенсации, застройщик не посылает нас в суд, а готов решать в досудебном порядке. Варианты с компенсацией могут быть различные, это может быть, как сумма на счёт, так и ремонтные работы в счёт компенсации.
    Кому негде жить, застройщик готов поселить в гостиницу, а вещи положить на склад.
    6. Вопросы с компенсацией должны решаться индивидуально, через личных менеджеров (я так думаю, что эти вопросы направлять к Светлане).
    UPD: Застройщик снёс пункт приёма металлолома и снесёт гранитную мастерскую, которые напротив третьего корпуса, между Востоком и автосалоном. Там, как я понял, будет дополнительный проход на Грайвороновский проезд.
    Видео встречи. 15 августа
    Часть 1.

Часть 2.
    Итог после встречи с застройщиком 29 июня 2017

(спасибо @prihod):
    1. По словам застройщика в районе 15 июля с вероятностью 90% процентов начнётся выдача ключей - (не началась).
    2. Горячей воды до 1 августа не будет.
    3. Система будет опрессована и заполнена холодной водой (из обоих кранов будет идти холодная вода).
    4. Их держит МОЭК (по их же вине, понятное дело).
    5. Адрес 5 корпуса будет 2-ой Грайвороновский проезд, д. 42, корп.1
    6. За выходные застройщик обещал закончить галерею в 5-ом корпусе и дорогу вокруг.
    7. В понедельник застройщик подаёт на ЗОС.
    8. На следующей неделе можно будет звонить Светлане и в индивидуальном порядке решать вопрос о доступе в квартиру строителей для обмеров и расчёта ремонтной сметы.
    9. После окончания основных работ (после начала выдачи ключей) всех строителей перебросят на оформление плоскостной парковки на месте будущего большого паркинга.
    10. Застройщик надеется в августе начать строительство малого паркинга.
    11. Детский сад сдадут в будущем году. Закончат с внешними работами, а внутрянку отложат до будущего года.
    12. Все сроки, которые называл застройщик, относятся к 2,3 и 5 корпусам. Всё будет сдаваться одновременно!
    13. Числа 17 июля нужно будет позвонить Светлане и договориться о новой встрече с застройщиком.
    14. По поводу ливневой канализации. Застройщик сказал, что сливы будут прорезаны и вода будет уходить на площадку, где дерево растёт через каплерассеиватели. Да, хочу отметить, что это всего лишь ливнёвка с козырька надподъездного и количество воды там небольшое. Основная ливнёвка с крыши идёт внутри здания и уходит в канализацию.
    Апдейт от 06 июня после встречи с застройщиком. >Запись встречи<
    На встрече с представителем застройщика наконец-то было признание, что с выдачей ключей не успевают.
    Проблемы с подключением к теплосетям (МОЭК), без которых не принимает Госкомиссия.
    Ориентировочно: к 25 июНя будет понимание по подключению и выдаче ключей.

Из ДДУ:
    2.4. Срок ввода Дома в эксплуатацию – не позднее 31 мая 2017 года
    2.5. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - не позднее 30 июня 2017 года.
    3.2.4. Письменно сообщить Участнику долевого строительства не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта долевого строительства, о готовности Объекта долевого строительства к передаче Участнику долевого строительства.

Сроки строительства, сдачи домов и выдачи ключей в ЖК КВАРТАЛЫ 21/19

ПАНЕЛЬНАЯ СЕРИЯ П44Т
    КОРПУСА 2, 3, 5
    (уже построены)
    - окончание строительства: 4 квартал 2016 года
    - срок ввода 31 мая 2017 года
    - ключи по ДДУ: до 30 июня 2017.

КОРПУС 9 (уже построен)
    - окончание строительства: 2 квартал 2017 года
    - срок ввода 30 июня 2017
    - ключи по ДДУ до 31 декабря 2017

КОРПУСА 6, 8
    - начало строительства: 3 квартал 2016
    - окончание 1 квартал 2018
    - срок ввода 31 марта 2018
    - ключи по ДДУ: до 30 сентября 2018

МОНОЛИТНАЯ СЕРИЯ
    КОРПУСА 10-14 ("Терракотовый квартал")

- Начало строительства 2 квартал 2017
    - срок ввода 3 квартал 2019 года
    - ключи ? конец 2019 - начало 2020

Окончание строительства всего проекта Кварталы 21/19 - 2021 год.

Безымянный.png

Последнее редактирование: 28 авг 2017
    дачник, Антоний и Kir нравится это.
  2. Elle

Elle Обживаюсь

Симпатии:
    2
    Каким образом будут приходить письма, кто-нибудь понимает? По электронке или по старинке через почту России?

3. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Скорее всего SMS сообщением

4. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Аа ну посмотрим

5. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    184
    Всегда приходит заказное письмо через Почту России, это обязательно.
    Звонки голосом)), смс, электронные письма с уведомлением....

nebo_113 и Домовой нравится это.
  6. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    Без подключенных коммуникаций видимо не до писем.

7. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    Судя по всему, ни электричества, ни воды в пятом нет, потому что вижу свежеположенные кабели от трансформатора и открытый коллектор, где ведутся работы.

8. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    А кто-нибудь знает откуда воду тащат в итоге? На фото трубы уходили куда-то вглубь промзоны. Что там?

9. nast

nast Постоялец

Симпатии:
    117
    Мой корпус:
    5
    Ну что, поздравляю, комплекс сдан, ждём ключей после 15 числа (стеб, если кто не понял)

10. JulST

JulST Только зашёл

Симпатии:
    0
    а что-то известно? или ничего не сдали?

11. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    184
    Только непонятно какого месяца:(

Нина нравится это.
  12. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    295
    Мой корпус:
    5
    коммуникации подтягивают, без них не сдадут

13. nast

nast Постоялец

Симпатии:
    117
    Мой корпус:
    5
    Будем делать ставки? Сегодня проверю почту, нет ли там чего нового

14. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    184
    кмк они только пошлют письмо за месяц до сдачи, когда оно придет только Почта знает

15. Космонавт

Космонавт Постоялец

Симпатии:
    72
    Мой корпус:
    3
    Завтра отправлю застрою письмо о готовности принять

16. Игорян

Игорян Постоялец

Симпатии:
    58
    на другом форуме
    Мы были с юристом. Ушли до окончания встречи, т.к. смысла оставаться уже не было. Застройщик признал, что будет задержка. Еще не подведена теплосеть. В 5корпусе и вода не подведена, есть только свет. Соответственно гос.комиссия будет пройдена только после подведения и и пусконаладочных работ по коммуникациям + около 50недоделок которые гос.коммисией предписано исправить. Для 5го корпуса прогноз задержки минимум 2-3 месяца (со слов застройщика "это конечно 2-3недели , но может быть и по дольше") На вопрос как будет выстраиваться наша коммуникация, был ответ, что 30 июня будет организована встреча, на которой будут предложены варианты решения. Ну и обе стороны будут готовить иски в суд. Пока все печально((

17. Дмитрий К.

Дмитрий К. Постоялец

Симпатии:
    27
    Мой корпус:
    9
    Обе стороны в суд? Покупатели понятно, но застройщик на кого собрался в суд подавать, не теплосеть?

18. Игорян

Игорян Постоялец

Симпатии:
    58
    может застройщик будет судится с моэк.. тогда это реально не шутки и затянется

19. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Ну.. это было очевидно. Вопрос насколько затянется..

20. nast

nast Постоялец

Симпатии:
    117
    Мой корпус:
    5
    Не думаю, что будут с моэк судиться. Думаю, будут судиться с наши для затягивания времени. Так же хочу напомнить, что согласно ДДУ, мы можем подать в суд только чрез пол года с момента предполагаемой выдачи ключей

Поделиться этой страницей