1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Выдача ключей первой очереди ЖК Кварталы 21/19 [Идет выдача ключей]

Тема в разделе "Вопросы заселения ЖК Кварталы 21/19", создана пользователем Домовой, 30 май 2017.

1. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    298
    Мой корпус:
    5
    Итак, что имеем:
    Срок выдачи ключей первой очереди строительства (корпуса 2, 3, 5) - до 30 июня 2017 года.
    15 августа - Застройщик не может получить разрешение на ввод.
    Сад (построен) и паркинг (не построен) с первой очередью сданы не будут.
    25 августа - Ввод получен. Началась выдача ключей 2, 3 и 5 корпусов.

== ФОТООТЧЕТЫ с просмотров при получении ключей >здесь< ==

Хронология "обещаний":
    • 06 июня - признание, что не успевают с ключами до 30 июня. Будет понимание 25 июня.
    • 27 июня - по ключам понимания нет. Но обещали до 30 июня.
    • 30 июня - встреча с застройщиком. См. спойлер ниже. Ключей нет.
    • 06 июля - в середине июля обещают получить ЗОС и начать выдачу ключей.
    • 18 июля - ЗОС на 2, 3, 5 корпуса получен, разрешения на ввод пока нет. Ключи не выдают.
    • 24 июля - по ключам, разрешению на ввод и строительству паркинга информации нет.
    • 31 июля - 1 месяц задержки. Новая дата по ключам от менеджеров Метриум - 15 августа. Разрешение на ввод пока не получено. Ждем.
    • 14 августа - 1,5 месяца задержки. Обещанная выдача ключей 15-го августа отменяется. Менеджеры уже ничего не говорят.
      Дольщики начали подачу досудебных претензий.
    • 15 августа - Застройщик не может получить разрешение на ввод. Подают документы второй или третий раз. Новую информацию ждем 22 августа..
    • 23 августа - снова обнаружена ошибка в документах на РВЭ, документы поданы заново. На этот раз новую информацию ждем 25 августа.
    • 25 августа - ВВОД 2,3,5 Корпусов ПОЛУЧЕН! Идет запись на получение ключей! Ура!

Что предлагает застройщик в качестве компенсации за просрочку?

• Ремонт (наливной пол + дверь)
    • Взаимозачет по лишним метрам (у кого они есть - Результаты обмера БТИ)
    • Скидку на паркинг (100-150 т.р.)
    • Деньги (около 30-40% от суммы неустойки)
    • Индивидуальное обсуждение вопроса

Контакты юристов в этом разделе - http://k2119.ru/forums/voprosy-zaselenija-pervoj-ocheredi-zhk-kvartaly-21-19.19

Итог после встречи 15 августа:
    (by @prihod)
    0. Обозначилась две группы вопросов (два вопроса): когда мы получи ключи и что со строительством, вторая группа вопросов, что с компенсацией.
    1. Застройщик в очередной раз подал документы для получения РВЭ.
    2. Срок получения по регламенту истекает 22 августа (7 рабочих дней).
    3. В случае отказа (очередного) застройщик правит документы и снова подаёт и мы опять ждём семь рабочих дней. Так теоретически до бесконечности. Понятное дело, не мы, не застройщик в этом не заинтересованы.
    4. В случае положительного решения по документам, в теории уже 23 августа мы можем быть приглашены на приём квартир (выдачи ключей, как вам больше нравится).
    5.Теперь, что касаемо компенсации, застройщик не посылает нас в суд, а готов решать в досудебном порядке. Варианты с компенсацией могут быть различные, это может быть, как сумма на счёт, так и ремонтные работы в счёт компенсации.
    Кому негде жить, застройщик готов поселить в гостиницу, а вещи положить на склад.
    6. Вопросы с компенсацией должны решаться индивидуально, через личных менеджеров (я так думаю, что эти вопросы направлять к Светлане).
    UPD: Застройщик снёс пункт приёма металлолома и снесёт гранитную мастерскую, которые напротив третьего корпуса, между Востоком и автосалоном. Там, как я понял, будет дополнительный проход на Грайвороновский проезд.
    Видео встречи. 15 августа
    Часть 1.

Часть 2.
    Итог после встречи с застройщиком 29 июня 2017

(спасибо @prihod):
    1. По словам застройщика в районе 15 июля с вероятностью 90% процентов начнётся выдача ключей - (не началась).
    2. Горячей воды до 1 августа не будет.
    3. Система будет опрессована и заполнена холодной водой (из обоих кранов будет идти холодная вода).
    4. Их держит МОЭК (по их же вине, понятное дело).
    5. Адрес 5 корпуса будет 2-ой Грайвороновский проезд, д. 42, корп.1
    6. За выходные застройщик обещал закончить галерею в 5-ом корпусе и дорогу вокруг.
    7. В понедельник застройщик подаёт на ЗОС.
    8. На следующей неделе можно будет звонить Светлане и в индивидуальном порядке решать вопрос о доступе в квартиру строителей для обмеров и расчёта ремонтной сметы.
    9. После окончания основных работ (после начала выдачи ключей) всех строителей перебросят на оформление плоскостной парковки на месте будущего большого паркинга.
    10. Застройщик надеется в августе начать строительство малого паркинга.
    11. Детский сад сдадут в будущем году. Закончат с внешними работами, а внутрянку отложат до будущего года.
    12. Все сроки, которые называл застройщик, относятся к 2,3 и 5 корпусам. Всё будет сдаваться одновременно!
    13. Числа 17 июля нужно будет позвонить Светлане и договориться о новой встрече с застройщиком.
    14. По поводу ливневой канализации. Застройщик сказал, что сливы будут прорезаны и вода будет уходить на площадку, где дерево растёт через каплерассеиватели. Да, хочу отметить, что это всего лишь ливнёвка с козырька надподъездного и количество воды там небольшое. Основная ливнёвка с крыши идёт внутри здания и уходит в канализацию.
    Апдейт от 06 июня после встречи с застройщиком. >Запись встречи<
    На встрече с представителем застройщика наконец-то было признание, что с выдачей ключей не успевают.
    Проблемы с подключением к теплосетям (МОЭК), без которых не принимает Госкомиссия.
    Ориентировочно: к 25 июНя будет понимание по подключению и выдаче ключей.

Из ДДУ:
    2.4. Срок ввода Дома в эксплуатацию – не позднее 31 мая 2017 года
    2.5. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - не позднее 30 июня 2017 года.
    3.2.4. Письменно сообщить Участнику долевого строительства не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта долевого строительства, о готовности Объекта долевого строительства к передаче Участнику долевого строительства.

Сроки строительства, сдачи домов и выдачи ключей в ЖК КВАРТАЛЫ 21/19

ПАНЕЛЬНАЯ СЕРИЯ П44Т
    КОРПУСА 2, 3, 5
    (уже построены)
    - окончание строительства: 4 квартал 2016 года
    - срок ввода 31 мая 2017 года
    - ключи по ДДУ: до 30 июня 2017.

КОРПУС 9 (уже построен)
    - окончание строительства: 2 квартал 2017 года
    - срок ввода 30 июня 2017
    - ключи по ДДУ до 31 декабря 2017

КОРПУСА 6, 8
    - начало строительства: 3 квартал 2016
    - окончание 1 квартал 2018
    - срок ввода 31 марта 2018
    - ключи по ДДУ: до 30 сентября 2018

МОНОЛИТНАЯ СЕРИЯ
    КОРПУСА 10-14 ("Терракотовый квартал")

- Начало строительства 2 квартал 2017
    - срок ввода 3 квартал 2019 года
    - ключи ? конец 2019 - начало 2020

Окончание строительства всего проекта Кварталы 21/19 - 2021 год.

Безымянный.png

Последнее редактирование: 28 авг 2017
    дачник, Антоний и Kir нравится это.
  2. Sherlis

Sherlis Постоялец

Симпатии:
    11
    Давайте обьединимся. "госприемка" вот насчитали 3500 руб это с выездом полный детальный осмотр квартиры . На сайте их так пишут:
    1. Проведение комиссионного осмотра с оформлением Акта комиссионного осмотра и фотофиксацией выявленных дефектов/недостатков (подписывается всеми участниками комиссии, в том числе нашим экспертом)
    2. Оформление требования от вашего лица в адрес застройщика согласно Федеральному Закону №214 «Об участии в долевом строительстве…
    и отдельно 1500 руб. за замер квартиры (по желанию), если метраж не совпадает с застройщиком, они сами составляют еще один акт с претензией.
    если 2 квартиры скидка 10 проц, 3-15, 4-20!
    найдем 4 квартиры и уже отлично)))
    еще есть много контор, пока не смотрела ценник....

3. Александр2

Александр2 Только зашёл

Симпатии:
    0
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Александр
    3500 - недорого.
    я бы тоже присоединился
    к.2 п.2

4. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Это что-то не то.
    В приемку должно входить измерение углов, проверка окон, вентиляции, коммуникаций и тп.
    Просто осмотр ничего не даст, у нас же новостройка, на серые стены мы и сами посмотреть можем))

5. Александр2

Александр2 Только зашёл

Симпатии:
    0
    Мой корпус:
    2
    Имя пользователя:
    Александр
    С замерами там 199 руб. за кв.м

6. Дмитрий К.

Дмитрий К. Постоялец

Симпатии:
    27
    Мой корпус:
    9
    А я вот в второй части первой очереди (декабрь 2017) и уже есть проблема, глубина кухни +-2-3 см и уже принципиально разные решения, так как модуль 60 см, такие детали важны, так что точные обмеры, если нужен полноценный дизайн проект, нужны за 2-3 месяца до начала ремонта.

7. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    тогда то оч дорого (у меня 15+ тыщ получается, они там что пару дней будут измерять стены?)
    где-то было на форуме про 5-6 тыщ за приемку и список (что проверяют и акт составляют)

8. sasha095x

sasha095x Постоялец

Симпатии:
    47
    Мой корпус:
    2
    У меня был примерно такой план: взять на работе лазерную рулетку (погрешность там пара мм), придти на предварительный показ (кстати никто не знает когда он будет для второго корпуса?) и сделать замеры самому, это займет минут 15 если делать вдвоем. По результатам уже будет видно критично ли отклонение или нет, если критично то тогда брать с собой на приемку этих товарищей, т.к. все равно какое-то стороннее заключение с подписью и печатью будет нужно.

9. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    К вопросу замеров, как раз вчера был в своей квартире 2кк линейка 5 корпус 3 подъезд:
    1.что не очень понравилось, так это то что подъезд на уровне земли со стороны двора (тот что в сторону будущего метро смотрит) будет только в 1 подъезде, во втором и в третьем будут ступеньки, со стороны дороги у всех ступеньки,(((
    2. козырек в 5 к норм, есть сливы, вода не стоит
    3. в самом холле высокие потолки и ровные полы
    4. на вид холлы и этажи на 95% готово к сдаче
    5. сама квартира понравилась, стояли все счетчики ГВС ХВС, терморегуляторы, термодатчики, звонок работал, на удивление квартира была оч. чистая.
    6. так же понравилось остекление все ручки работали, балконное остекление тоже норм, закрывалось все плотно без щелей, так же очень неплохая шумоизоляция (открыли окно очень громко работала техника, закрыли окно и удивились, реально ничего не слышно)
    толщина стеклопакета около 80 мм. по моему

Гравитация нравится это.
  10. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    7. общался с Иваном (это тот кто проводил в квартиру и будет со стороны застройщика сдавать квартиры, так же предлагает ремонты под ключ) сказал что полы довольно ровные, перепады минимальные, с его слов макс. был около 1 см. на 3 кк., а стены могут быть немного завалены но тоже говорит что пределах нормы.
    8. сами размеры почти на 100% соответствовали заявленным, 2 кк линейка у нас получилась 50,7 м2. (по док. 50.6, возможно немного где то ошиблись +/-, так же балкон не понятно как считать поэтому брали цифру застройщика), в общем как Светлана и говорила, 2 кк линейки варьируються +/- 0,1-0,2 м2.
    9. потолки без иллюзий - 2,66 м.(((

11. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    P.S.
    1. в 5 к 3 подъезд 2 кк. линейки и угловые (где то с 4 этажа) очень неплохой вид на Москва Сити !!! не панорамный конечно, "мешается" 3 корпус, но все равно классный,))) мы когда увидели были в восторге!!! но самыйлучший, думаю будет у распашенок этажа с 5-6.
    2. так же со слов Ивана, что бы поменять радиаторы отопления необходимо будет обращаться в УК будут перекрывать весь стояк (как я понял).
    3. на площадке не установлены счетчики электричества

12. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    Фото поскидываю вечером

13. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    вот это уже нае@@@лово, конечно))

14. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    298
    Мой корпус:
    5
  15. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    Значит, ещё не подключили питание к дому, я видел вчера, сопли висят ещё.

16. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    Он мне сказал примерно тоже самое, что санкабину они сносят и кладут газовые блоки, что электрика идёт по потолку, потому что мала высота порога.

17. Kir

Kir Я здесь надолго

Симпатии:
    235
    Мой корпус:
    3
    Мы вчера в ночи проезжали мимо района. В 3 корпусе горит свет в общих коридорах, в 5 пока темно.

18. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    не знаю, возможно только квартиры в подъездах свет горел, звонок работал

19. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    С торца пятого корпуса, который на Среду смотрит хороший вид, говорите?

20. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    ага, если этаж выше 4

21. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    Хоть что-то хорошее, у нас торцевая распашонка на 11.
    А в другую сторону не смотрели?)

Поделиться этой страницей