1. Добро пожаловать на независимый форум дольщиков ЖК Кварталы 21/19.
    Присоединяйтесь и будем вместе следить за стройкой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :) и следите за развитием района без цензуры!

Войти на сайт можно через логин VK или FB Войти через Вконтакте Войти через Facebook

Жилой микрорайон с двумя школами и детским садом будет построен в Рязанском районе

Тема в разделе "Соседние застройки [ЖК Среда, Волжский и др.]", создана пользователем prihod, 18 апр 2017.

1. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    http://www.mskagency.ru/materials/2657872?block_mode=iframe Вот оно чо!

Жилой микрорайон будет построен в Рязанском районе, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проект планировки территории многофункциональной общественной зоны №10 Рязанского района Москвы (ЮВАО). <...>
    На данном участке планируется возвести жилой микрорайон. Площадь жилой застройки составит 552 тыс. 770 кв. м, где под жилье будет отведено 518 тыс. кв. м, 34 тыс. 770 кв. м - под встроенно-пристроенные ДОУ на 450 мест», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Уточняется, что общая площадь проекта планировки составит 44,5 га. С севера территория ограничена 2-м Вязовским проездом, с северо-востока - Рязанским проспектом, с юго-востока - ул. Окская, а с юго-запада - границей коммунальной зоны №6. Проектом предусмотрено обеспечение будущих жильцов данного микрорайона необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Планируется построить две школы общей площадью 26 тыс. 450 кв. м на 1 тыс. 725 учеников, детский сад на 6 тыс. 670 кв. м (на 300 мест), поликлинику на 5,9 тыс. кв. м и коворкинг-центр площадью 55 тыс. 710 кв. м. Кроме того, в рамках проекта планировки предусмотрено строительство наземного многоуровневого паркинга площадью 30 тыс. кв. м на 300 машиномест и реконструкция существующих зданий швейной фабрики с увеличением площади застройки до 27,4 тыс. кв. м. Общая площадь нежилой застройки составит 325 тыс. кв. м. Максимальная площадь объектов строительства может составить 843 тыс. кв. м. Проект будет направлен на публичные слушания.

....

Рядом с микрорайоном Волгоградский (Окско-Волжский) в скором времени планируют построить новый микрорайон на Рязанском проспекте. Он будет ограничен Рязанкой, Окской улицей, которую в скором времени соединят и 2-м Вязовским проездом, который проходит сейчас по территории промзоны.
    Строить новый микрорайон на Рязанке будет компания «Главмосстрой», которая входит в холдинг «Базель». В проекте участвует АО «КЖБК-2», на территории которого и будет расположен новый жилой комплекс.

Вот таким видит новый жилой комплекс на Рязанском проспекте один из проектировщиков.

А уж каким он будет в реальности — покажет время.

Что планируют построить:
    Площадь предполагаемого проекта: 44,5 га.
    Площадь жилой застройки: 552770 кв. м (из них под жильё 518000 кв).
    2 школы на 1700 человек и 1 детский сад на 300 маленьких жителей нового района.
    Поликлиника.
    Коворкинг. Ну как без этого.
    Паркинг на 300 мест (Судя по фотографиям остальным будет свои машины ставить некуда. Что происходит с нашими паркингами (В Волжском), можно посмотреть по ссылке).

Схема расположения нового жилого комплекса на Рязанке.
    1651.png
    Сейчас рядом с ЖК Волгоградский уже активно строятся жилые комплексы «Кварталы 21/19» и «Среда». Плюс в ближайшем времени застройщик «Эталон» планирует строить жилой комплекс на 185000 кв. метров рядом с ТЦ Город на Рязанке, о котором напишу чуть позже.

Спасибо за подборку http://109125.ru/novyiy-mikrorayon/

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2017
  2. nebo_113

nebo_113 Постоялец

Симпатии:
    86
    Имхо, расположение конечно получше, но проект не быстрый начало думается 18-19 и лет на 6 мин.

3. nat

nat Постоялец

Симпатии:
    24
  4. fawr

fawr Обживаюсь

Симпатии:
    9
    500 тыс кв. м.- это же как Среда и мы вместе взятые, на еще меньшем пятачке.
    А обещали "комлексную реновацию промзон" с рабочими местами.

prihod нравится это.
  5. nast

nast Постоялец

Симпатии:
    117
    Мой корпус:
    5
    окска.jpg

prihod нравится это.
  6. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    С одной стороны хорошо, что исчезает эта невесёлая промзона, но с другой, как представишь, сколько людей ещё сядет на Рязанку и какая нагрузка на метро будет.

7. nast

nast Постоялец

Симпатии:
    117
    Мой корпус:
    5
    скоро и к нам подберутся, через все эти промзоны)) Я за метро сильно не переживаю, всегда можно пройтись до нижегородской пешком

8. nat

nat Постоялец

Симпатии:
    24
  9. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    297
    Мой корпус:
    5
    Мне кажется всю эту промку застроят в итоге. Не будет никакого технополиса. Какой в нем смысл, если в Москве и так строить негде, а в рамках программы по сносу пятиэтажек место ой как нужно.

10. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    У меня такие же мысли были по этому поводу. Технополис это надо же ждать, пока аренда начнёт отбиваться, а жильё улетает так или иначе.

11. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    297
    Мой корпус:
    5
    Ну как-то так, да.
    Плюс эта реновация нарисовалась.
    А "технополис", уже обуждали, это по сути та же промзона, только другое название. Завод москвич (ныне рено) - тоже технополис, а по факту все вокруг забито складами и черти чем.

12. prihod

prihod Я здесь надолго

Симпатии:
    245
    Мой корпус:
    5
    Имя пользователя:
    Anton
    На территории города располагать заводы это не правильно.

13. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    297
    Мой корпус:
    5
    да когда у нас глобально что-то правильно делалось)

14. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    184

Вложения:

nast нравится это.
  15. nast

nast Постоялец

Симпатии:
    117
    Мой корпус:
    5
    Даже комфорт+ будет, интересно

16. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    297
    Мой корпус:
    5
    По 3 корзины для кондея на хату ))

Ir_Z и prihod нравится это.
  17. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    297
    Мой корпус:
    5
  18. Домовой

Домовой Administrator

Симпатии:
    297
    Мой корпус:
    5
    Распоряжение Москомархитектуры от 20.11.2017 № 594 «О подготовке проекта внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении проекта планировки территории многофункциональной общественной зоны № 10 Рязанского района (Рязанский проспект, вл. 26), ЮВАО»

https://www.mos.ru/mka/documents/dokumenty-moskomarkhitektury/view/209333220/

80.png

19. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    184
    https://www.mastersplan.ru/fz10
    Площадь участка: 41,9 га
    Новое строительство: 733,5 тыс.кв.м
    Функция: Общественно-жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры
    Заказчик: ОАО «Главстрой Девелопмент»
    Стадия: ППТ разработан в соответстветствие с решением ГЗК № 26 от 02.06.2011 (п.38) и распоряжением ПМ от 20.09.2011 о подготовке ППТ.
    ППТ одобрен на заседении ГЗК № 12 от 13.04.2017 (п.7).
    Публичные слушания по ППТ состоялись 21.12.2017 года

Вложения:

20. Мох

Мох Постоялец

Симпатии:
    184
    Домовой нравится это.

Поделиться этой страницей